Наша Телега
Выбор цвета сайта
Выбор цвета кнопок

Кости / Останки (2021)

Los Huesos / The Bones Просмотры: 1 936
0 0
Кости / Останки (2021)
WEBRip
Этот фильм как будто был утерян. По легенде коробку с плёнкой найдут при строительстве Музея Сантьяго в 2023-м году, когда в Чили будет принята новая Конституция. Окажется, что это первый в мире фильм с покадровой анимацией — плёнку датируют 1901-м годом. По сюжету некая ожившая кукла Констанца совершает обряд экзорцизма, чтобы освободить Чили от феодального наследия. Когда-то юная Констанца была любовницей и матерью троих внебрачных детей Диего Порталеса, одиозного политика XIX века, противника демократических перемен и консерватора, идеолога олигархической Конституции 1833-го года. Девушка умерла вскоре после убийства возлюбленного в 1837г.

При помощи человеческих останков, костей, внутренних органов и отрезанных конечностей ей удаcтся вызвать дух Порталеса и его ещё не рождённого последователя Хайме Гусмана, идеолога диктатуры Пиночета и Конституции 1980г., чтобы расторгнуть с ними порочную связь и снять заклятие с чилийского общества... Идея фильма возникла в разгар социальных волнений в Чили в октябре 2019 года. Тогда массовые демонстрации повлияли на политический процесс — в результате в стране впервые стали разрабатывать новую демократическую Конституцию. Однако, в ответ на социальный взрыв в октябре 2019г. правительство Чили применило чрезмерную силу для контроля над массами и скорейшего прекращения протестов, убив, ослепив и покалечив сотни людей...

Создатели фильма говорят, что отдают дань уважения работе русско-польского аниматора Владислава Старевича. Старевич хотел снять фильм с живыми насекомыми, но они погибли под воздействием мощных съёмочных прожекторов. Старевич решил проблему, заменив ноги мёртвым насекомым на проводки и оживив трупы кадр за кадром. Эта история – своего рода миф о происхождении техники покадровой анимации, применяя которую художник уподобляется доктору Франкенштейну, возрождая жизнь из мёртвой материи. Так что «ОСТАНКИ» это ещё и утрированная версия фильма Старевича, где насекомых заменили человеческими трупами.

Кости / Останки (2021) смотреть онлайн бесплатно

Комментарии (0)

Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Информация
Правообладателям