Наша Телега
Выбор цвета сайта
Выбор цвета кнопок
Первый Народный Кинотеатр » Документальные фильмы » Любовь и голуби. Рождение легенды (05.01.2018)

Любовь и голуби. Рождение легенды (05.01.2018)

Просмотры: 8 704
4 0
Любовь и голуби. Рождение легенды (05.01.2018)
Full HD
Фильм "Любовь и голуби. Рождение легенды" расскажет о том, как создавалось всеми любимое, народное кино.

Сцены, изъятые цензурой. Уникальные кадры со съемочной площадки. Неспетые песни и несыгранные роли.

Владимир Меньшов расскажет, как решился снимать "Любовь и голуби" через пять лет после выхода его знаменитой картины "Москва слезам не верит". После грандиозного успеха режиссер долго не брался за новое кино. Но именно простая история о деревенской любви заставила его снова приступить к съемкам.

Режиссер вспомнит о том, как проходили пробы, на какие роли пробовались Татьяна Доронина, Любовь Полищук, Наталья Кустинская, и как были утверждены именно те актеры, которых так полюбили зрители.

В архивах "Мосфильма" сохранились уникальные документы с требованиями вырезать из картины отдельные фразы и выражения убрать "бытовые сцены".

Фильм выходил на экраны в разгар антиалкогольной кампании в стране, поэтому все сцены с алкогольными напитками требовали вырезать. Владимир Меньшов согласился убрать только одну – она и спасла картину. Об этой вырезанной сцене создатели "Любовь и голуби" вспомнят в нашем фильме.

Родные покойного сценариста фильма Владимира Гуркина расскажут о том, как создавалась пьеса "Любовь и голуби", по которой в последствии и был написан сценарий.

Оказывается, Владимир Гуркин ничего не придумал. А просто рассказал реальную историю из жизни настоящих Надежды и Василия Кузякиных – жителей его родного села Черемхово Иркутской области.

В Черемхово и сегодня сохранился дом Кузякиных, мать Владимира Гуркина до сих пор помнит эту семью и историю с курортным романом, едва не погубившим брак.

Вдова Владимира Гуркина покажет уникальные артефакты, сохранившиеся со времен съемок - печатную машинку, на которой создавался сценарий, фотографии с автографами актеров, "хлопушку", которую использовали на съемках.

"Дети семьи Кузякиных" - Игорь Лях и Лада Сизоненко расскажут о том, как попали в большое кино, и как оно повлияло на их жизни.

Бывший муж Людмилы Гурченко Константин Купервейс поделится, как готовилась к съемкам актриса. Роль Раисы Захаровны – ее заслуга. В сценарии роль разлучницы была прописана мало, и Гурченко придумала свою героиню сама прямо на съемках.

Художник по костюмам Наталья Монева расскажет, как прямо на съемках у Нины Дорошиной неожиданно родилась идея в сцене драки оторвать у Гурченко что-нибудь от костюма. Так за одну ночь появился знаменитый красный берет с помпоном.

Самой сложной задачей для костюмера были образы Тети Шуры и Дяди Мити. Наталье Теняковой на момент съемок было всего 38 лет, но благодаря хитростям костюма и грима на экране она превратилась в старуху.

Оператор-постановщик картины, директор и другие создатели, обычно остающиеся за кадром, раскроют все секреты рождения легенды.

Любовь и голуби. Рождение легенды (05.01.2018) смотреть онлайн бесплатно

Комментарии (0)

Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Информация
Правообладателям