Наша Телега
Выбор цвета сайта
Выбор цвета кнопок
Первый Народный Кинотеатр » Театр, Опера, Балет » Варшавская мелодия / Театр им. Вахтангова (1969)

Варшавская мелодия / Театр им. Вахтангова (1969)

Просмотры: 3 120
0 0
Варшавская мелодия / Театр им. Вахтангова (1969)









Варшавская мелодия / Театр им. Вахтангова (1969)

Описание: По одноимённой пьесе Л.Зорина в постановке Государственного академического театра имени Евг. Вахтангова. История любви русского юноши и польской девушки. Время действия - от первых послевоенных лет до шестидесятых годов. После войны, словно трагический «свадебный подарок» для молодых, вышел указ, по которому в Советской стране запрещались браки с иностранцами. И он, боец, победивший фашизм, ослабел перед новым, теперь уже «родным» фашизмом, и героиня, слабая, стала сильной...

Жанр: Телеспектакль, драма, мелодрама, музыкальный, экранизация
Год выпуска: 1969
Выпущено: СССР, Центральное телевидение Гостелерадио СССР
Режиссер: Рубен Симонов
В ролях: Михаил Ульянов, Юлия Борисова

Варшавская мелодия / Театр им. Вахтангова (1969) смотреть онлайн бесплатно

Комментарии (1)

Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Информация
  1. axcel
    axcel
    14 марта 2015 16:48
    "Главное — это тема обречённости. Любовь обречена, потому что государство сумеет растоптать вас своим паровым катком. И, сделав свою работу, оно удовлетворенно потирает руки над вашим прахом и над прахом вашего чувства. И два человека, когда они, наконец, встречаются, могут соединиться. Но уже нечем соединяться", — Леонид Зорин.

    Пьеса Леонида Зорина изначально называлась «Варшавянка». Рубен Симонов, начав репетиции на сцене театра имени Вахтанова, столкнулся с противодействием цензоров, которые отказывались ставить гриф «разрешено» до тех пор, пока из спектакля не уберут информацию об указе от 15 февраля 1947 года. Режиссёру всё же удалось сохранить ключевые фрагменты пьесы, но её название пришлось поменять — спектакль назвали «Варшавской мелодией».
    Эта постановка стала последней в творческой биографии Рубена Симонова. Фильм-спектакль «Варшавская мелодия», снятый Центральным телевидением в 1969 году, режиссёр уже не увидел."

    фантастическая игра фантастических Актёров и гениальная пьеса гениального русского писателя, драматурга и сценариста в великолепной режиссерской постановке! _13

    всем поклонникам театральнго исскуства рекомендую! _29
Правообладателям