Наша Телега
Выбор цвета сайта
Выбор цвета кнопок

Китобой / Kitoboy (2020)

Просмотры: 6 248
0 1
Китобой / Kitoboy (2020)
WEBRip
В создании кинофильма «Kitoboy” участвовали три страны Россия, Польша и Бельгия. Сюжет этого международного продукта затрагивает современную межнациональную проблему общения людей на расстоянии, через интернет сайты и показывает каким может быть самообман.

Местом действия разворачивающихся событий служит далёкая и самобытная провинция огромной страны –Дальний Восток. Здесь на самом краю Чукотки на берегу Берингова пролива в небольшом посёлке живет простой парень Лёшка пятнадцать лет от роду. Жизнь людей в этом суровом краю лишена обычных для городов удобств, работа простая и понятная, быт без излишеств, северная действительность может показаться очень суровой для представителей других регионов. Каждое рождённое здесь поколение повторяет путь своих предков.

Но всё меняет в тот день, когда в посёлке появляется интернет. Это маленькое окно в большой мир, как наливное яблочко на блюдечке показывает жизнь во всём многообразии где-то вдалеке от тундры. Но главное даёт ещё один способ общения между людьми, не смотря на огромные расстояния между ними. Серьёзные мужчины с удовольствием смотрят на искусы большой земли, а что уж говорить о подростках, впервые заглянувших в зазеркалье и воспринимающих за чистую монету всё происходящее на экране, которое манит и будоражит фантазии в голове.

Первые впечатление Лёши, попавшего на веб-сайт молчаливой девушки Холли Свифт из Детройта, поломали все его представления о взаимоотношениях между полами. Парень не знает английский язык, не понимает её жесты, не представляет род деятельности девушки, но буквально влюбляется в картинку на экране. Теперь у Лёши появилась цель отправится в США, а до него через пролив всего-то 86 километров и найти любовь своей короткой жизни. Он не понимает, что девушка его не слышит и не видит, она лишь вебкам-модель с определёнными задачами.

В фильме много ироничных сцен соответствующих моменту, но они воспринимаются через призму грусти. Главный герой стремится уехать куда-то далеко от родных мест, он едет за своей мечтой, свалившейся на него внезапно, нарушает границы государств и не думает о последствиях своих действий. Ведь он совсем молодой парень, не видевший другой жизни.
Фильм «Kitoboy» участвовал в программе 77 Венецианского фестиваля и получил главный приз Venice Days от молодёжного жюри, а также ряд наград на российском кинофестивале «Кинотавр».

Фильм Китобой 2020 смотреть онлайн в хорошем качестве бесплатно можно у нас на сайте в любое время суток!

Китобой / Kitoboy (2020) смотреть онлайн бесплатно

Комментарии (0)

Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Информация
Правообладателям