Наша Телега
Выбор цвета сайта
Выбор цвета кнопок

Генеральша 1 сезон (2020)

A Generala Просмотры: 5 307
1 0
Генеральша 1 сезон (2020)
WEBRip
6-я серия
Сюжет сериала основан на реальной истории Марии Терезиньи Гомес, женщины, которая, нарушив все правила, два десятилетия притворялась генералом, пока ее не обвинили в мошенничестве.

В сериале генеральшу зовут Мария Луиза Пайва Монтейро (Сорайя Шавеш), это молодая женщина, которая всегда отличалась от других, не могла соответствовать нормам общества, но с огромной силой воли, которая заставит ее навсегда измениться. Это прежде всего история о гендерной идентичности и предрассудках в Португалии, которые до сих пор актуальны.

История начинается в 1960-х годах на острове Мадейре с Марии Луизы (Каролина Карвальу). С детства она всегда чувствовала себя комфортнее с мальчиками, пока не выросла и не познакомилась с женатым мужчиной – персонажем, которого сыграл Рикардо Перейра. В отношениях с ней он поощрял мировоззрение девушки, а также ее мечты. В конечном итоге отец Марии Луизы, который никогда не понимал и не поддерживал дочь, превратил её собственный дом в тюрьму для девушки. С матерью у Марии тоже были сложные отношения, она не проявляла к дочери любовь.

Будучи преисполненной решимости продолжить учебу на континенте, Мария Луиза видит только один выход из свободы: притвориться мертвой. Но на самом деле в 16-летнем возрасте она сбежала с дома и отправилась в Лиссабон. Мария Луиза была вундеркиндом в школе и возле семьи была обречена остаться посредственностью. Не в силах приспособиться к своему будущему, Мария становится Отавио и порывает с патриархальной системой.

Мария хотела получить высшее образование, но патриархальная семья не давала ей для этого ни единого шанса, поскольку она была девушкой. В 1960-е годы португальская женщина должна была знать свое место – оставаться дома. В Лиссабоне в качестве военной формы она использовала карнавальный костюм генерала и взяла имя умершего в младенчестве брата – Отавио Пайва Монтейро. После многих лет лжи Мария Луиза окажется в тяжелом положении и её секрет раскроется.

Сериал «Генеральша» освещает португальское общество в спектре гендерной идентичности. Зрители прочувствуют весь драматизм трогательной истории мужчины, родившегося женщиной.

Сериал Генеральша 1 сезон 2020 все серии смотреть онлайн бесплатно можно у нас на сайте в любое время суток!

Генеральша 1 сезон (2020) смотреть онлайн бесплатно

Комментарии (0)

Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Информация
Правообладателям