Наша Телега
Выбор цвета сайта
Выбор цвета кнопок
Первый Народный Кинотеатр » Спорт » Лыжные гонки. Мужчины. Командный спринт (14.01.2018)

Лыжные гонки. Мужчины. Командный спринт (14.01.2018)

Просмотры: 1 373
0 0
HDTVRip
Год назад триумфатором Тур де Ски стал российский лыжник Сергей Устюгов, который победил в пяти гонках подряд, не оставив соперникам шанса и на финише. У женщин в общем зачёте первой стала норвежка Хейди Венг, хотя в спринтерском зачёте первой оказалась Стина Нильссон из Швеции.

Устюгов выступит и в нынешнем туре, рассчитывая наконец одержать первую победу в олимпийском сезоне. В декабре на прошедших этапах Кубка мира Устюгов трижды занимал вторые места, причём в разных дисциплинах - в классическом спринте, гонке на 15 км свободным стилем и гонке преследования свободным стилем. Помимо Устюгова, в Тур де Ски выступят Александр Большунов, Алексей Виценко, Станислав Волженцев, Андрей Ларьков, Андрей Мельниченко, Глеб Ретивых, Денис Спицов, Алексей Червоткин и Иван Якимушкин. Большунов в нынешнем сезоне уже четыре раза поднимался на пьедестал, каждый раз занимая третьи места.

В составе женской сборной в последний момент случилась потеря - травму получила вице-чемпионка мира Юлия Белорукова, которая сумела занять третье место в спринте классическим стилем на стартовом этапе Кубка мира в финской Руке в ноябре. В её отсутствие в многодневке выступят Мария Гущина, Алиса Жамбалова, Яна Кирпиченко, Наталья Непряева, Анна Нечаевская и Анастасия Седова.