Наша Телега
Выбор цвета сайта
Выбор цвета кнопок
Первый Народный Кинотеатр » Спорт » Чемпионат мира по хоккею 2018 Россия - Канада Четвертьфинал (17.05.2018)

Чемпионат мира по хоккею 2018 Россия - Канада Четвертьфинал (17.05.2018)

HDTVRip
Сегодня 17 мая смотрите Четвертьфинал прямой эфир Чемпионат мира по хоккею 2018 Россия Канада 17 05 2018 игра смотреть онлайн сборная России потерпела поражение в заключительном матче чемпионата мира по хоккею–2018, встреча завершилась со счётом 1:3. Россияне уступили шведам первую строчку в таблице. Таким образом, команда Ильи Воробьёва заняла второе место в группе А и в четвертьфинале сыграет со сборной Канады. Матч состоится сегодня 17 мая. Начало встречи — в 17:15 по московскому времени.

Впереди нас ждёт Канада. Та самая, что завалила концовку группового этапа. Не обыграй «кленовые» с большим скрипом латышей, те в последнем туре вполне могли расписать с датчанами… вылет канадцев с турнира. Коннор Макдэвид спас мировой хоккей от антиканадского заговора, но осадок остался. С командой Боба Хартли вице-чемпионы планеты играли до нельзя примитивно. Признаемся, мы, сидя в Копенгагене, мало видим матчей, которые проводились в Хернинге. Но по тем отрывкам и эпизодам, что удалось зацепить, Канада и близко не стоит рядом со шведами. Это касается как подбора исполнителей, так и тренерского штаба. Билл Питерс и его помощник Марк Йео это ни разу не Майк Бэбкок, и даже не Джон Купер, с которым «кленовые» добрались до финала кёльнского чемпионата мира.

Да, у канадцев есть его святейшество Макдэвид, но на каждого Коннора есть свой Дарси Кемпер и Кёртис Макэлинни. С вратарями у Канады в который раз всё сложно, и на этом они вполне могут погореть. Василий Кошечкин, несмотря на всю критику в свой адрес, здесь в полном порядке. Если бы не он, шведы могли бы победить и крупнее. У Канады хватает интересных исполнителей, но большинство из них разрозненны. Да и стиль игры «кленовых» команде Воробьёва чуть более удобен, чем то, во что играет Швеция. Если не прогнёмся в характере, то переиграть в хоккей канадцев можно.

Канада – это всегда Канада. Даже валяя дурака весь групповой этап, она может вылететь на четвертьфинал, как те самые гориллы из клетки. Особенно если перед канадским быком такая красная тряпка как сборная России. Однако и мы традиционно выходим на матчи с Канадой как на последние. За настрой можно не переживать. А главное, что с самым сложным соперником на этом чемпионате мира мы уже сыграли. Генеральная репетиция плей-офф прошла неидеально, но дала игрокам вагон опыта, а тренерам добавила пару бессонных ночей. Но лучше так, чем выходить на канадцев, ощущая мнимое всесилие. В Ванкувере мы это уже проходили.

Чемпионат мира по хоккею с шайбой 2018 — 82-й по счёту чемпионат мира по хоккею, который впервые пройдёт в Дании: в Копенгагене и Хернинге. Такое решение было принято 23 мая 2014 года на конгрессе Международной федерации хоккея с шайбой, который проходил в Минске.

Чемпионский титул будет защищать сборная Швеции.

На право проведения чемпионата мира было подано две заявки от Дании и Латвии, которая уже принимала чемпионат мира. По результатам голосования была выбрана Дания. Эта страна впервые будет принимать чемпионат мира

16 сборных разделены на две группы по 8 команд. Турнир в группах проводится по круговой системе (каждый играет с каждым). Команды, занявшие первые 4 места, выходят в плей-офф, а команды, занявшие 8-е место, вылетают в первый дивизион чемпионата мира 2019 года.

В случае, если сборная Словакии займёт 8-е место в своей группе, она не вылетит, так как Словакия является страной-организатором следующего чемпионата мира. Вместо неё в таком случае вылету будет подлежать сборная, занявшая 7-е место.

Плей-офф включает в себя четвертьфинал, полуфинал, матч за 3-е место и финал. В четвертьфинале команды играют крест-накрест: команды, занявшие 1-е места в своей группе, играют с командами, занявшими 4-е места в другой группе, команды, занявшие 2-е места в своей группе сыграют с командами, занявшими 3-е места в другой группе. Команды победившие в четвертьфинале, выходят в полуфинал. Команды победившие в полуфинале выходят в финал, а проигравшие играют матч за 3-е место.

В случае ничьей в основное время на групповом этапе проводится 5-минутный овертайм (в формате 3 на 3), а затем серия буллитов. В серии буллитов каждая команда пробивает по пять бросков. В случае ничьей на этапе плей-офф, а именно в четвертьфиналах, полуфиналах и матче за 3-е место проводится 10-минутный овертайм (в формате 4 на 4), и затем серия буллитов. В случае ничьей в финале проводится 20-минутный овертайм (в формате 5 на 5) и после серия буллитов.

Чемпионат мира по хоккею 2018 Россия - Канада Четвертьфинал (17.05.2018) смотреть онлайн бесплатно