Первый Народный Кинотеатр » Спорт » XXX летние Олимпийские игры в Лондоне. Церемония закрытия (2012)

Название: XXX летние Олимпийские игры в Лондоне
Оригинальное название: Церемония закрытия
Год выхода: 2012
Жанр: тв шоу

О фильме:
12 августа на Олимпийском стадионе в британской столице прошло яркое представление, приуроченное церемонии закрытия ХХХ летних Олимпийских игр. Мероприятие подвело черту 16-дневной борьбы за медали Игр. Всего было разыграно 302 комплекта наград. Первое место в общекомандном зачете на Играх в Лондоне заняла сборная США, в активе которой 104 медали: 46 золотых, 29 серебряных и 29 бронзовых. Второе место заняла команда Китая с 87 наградами (38, 27, 22). На третьем месте финишировали хозяева Игр британцы с 65 медалями (29, 17, 19). Сборная России заняла четвертое место, в ее активе 82 медали: 24 золотых, 25 серебряных и 33 бронзовых. Флаг России на церемонии закрытия несла синхронистка Анастасия Давыдова, которая стала в Лондоне пятикратной олимпийской чемпионкой.