Наша Телега
Выбор цвета сайта
Выбор цвета кнопок
Первый Народный Кинотеатр » ТВ-Шоу и передачи » Интересные передачи, Ток шоу » Теория заговора — 5 продуктов, которые нельзя есть на завтрак (11.03.2018)

Теория заговора — 5 продуктов, которые нельзя есть на завтрак (11.03.2018)

Просмотры: 12 230
4 1
Теория заговора — 5 продуктов, которые нельзя есть на завтрак (11.03.2018)
Full HD
11 марта в документальной программе Теория заговора 5 продуктов, которые нельзя есть на завтрак 11 03 2018 смотреть онлайн «Ужин отдай врагу, обедом поделись с другом, а завтрак съешь сам». Мы все знаем эту истину, но многие все равно пренебрегают завтраком. А зря. Ученые из Японии доказали — эти люди рискуют ни много ни мало своей жизнью, так как риск инсульта в этом случае повышается на 36%.

Не менее важно и то, что именно мы едим на завтрак. Кардиохирург с мировым именем Лео Бокерия уверен, что привычка употреблять на завтрак некоторые продукты тоже опасна! Они буквально укорачивают нашу жизнь. Какие именно продукты ни в коем случае не ест на завтрак сам врач — расскажем в нашей программе.

Первый запрещенный продукт для завтрака… овсяная каша на молоке, хотя овсянка действительно полезна и англичане, как известно, едят ее каждый день. Правда, у «правильной» каши есть один минус — зерна овса сначала надо замачивать 4 часа, а потом еще час варить. Поэтому мы и покупаем бесполезные овсяные хлопья. Как же купить такие, которые сделают нашу кашу максимально приближенной к полезной британской? Обратимся с этим вопросом к специалистам РЭУ им. Г.В. Плеханова. А член Национального общества диетологов Людмила Денисенко расскажет, как правильно ее варить.

Номер два в списке того, что нельзя позволять себе на завтрак — кофе, особенно в том случае, если из него и состоит весь завтрак. Даже самый качественный кофе вредит нашему здоровью, если оказывается первой жидкостью, которая с утра попадает в желудок. Кофеин стимулирует выработку соляной кислоты, что нарушает работу пищеварительной системы. Что же делать, если без чашки ароматного кофе вы не можете проснуться? Расскажем об этом, а также о том, когда и в каком количестве лучше всего пить кофе.

Третий пункт в списке не самых удачных продуктов для завтрака — йогурт. Он не вреден, просто бесполезен. Специалисты НИИ молочной промышленности объясняют, что молочнокислые бактерии, составляющие основную ценность йогурта, попадают в агрессивную кислую среду пустого желудка и погибают, не доходя до кишечника. А вот молоко с утра, наоборот, будет очень полезно. Ученые Университета Западной Австралии экспериментально доказали, что употребление нежирного молока во время завтрака усиливает чувство сытости, благодаря чему в течение дня участники эксперимента съедали на 50 килокалорий меньше.

Если же у вас лактозная непереносимость, лучше для завтрака выбирать творог. Как это делает Лео Бокерия. Вместе с экспертом из Молочного союза России выясним оптимальную жирность творога. А вот наши любимые сырники и запеканку, хотя они и приготовлены из того же творога, есть на завтрак не рекомендуем. Тем более не следует добавлять в них фрукты и сухофрукты. Почему — расскажем в нашей программе.

Пятый запрещенный продукт на завтрак — апельсиновый сок. У людей, употребляющих сок по утрам, риск заболеть сахарным диабетом повышается на 20%. Сюзан Джебб, руководитель направления исследования ожирения и питания из Оксфорда, уверяет, что сахар из сока всасывается в кровь почти мгновенно. Он поднимает уровень глюкозы в крови, в результате чего происходит мгновенный выброс инсулина, что крайне негативно сказывается на работе поджелудочной железы. Поэтому ВОЗ рекомендует выпивать не больше 200 мл соков в день и не натощак.

Автор и руководитель цикла: Андрей Сычев
Ведущий: Михаил Мамаев
Режиссеры: Роман Новолокин, Дмитрий Салынин, Кирилл Ващенко
Продюсеры: Андрей Сычев, Олег Вольнов
Производство: ООО «Контраст», ОАО «Первый канал», Россия

Теория заговора — 5 продуктов, которые нельзя есть на завтрак (11.03.2018) смотреть онлайн бесплатно

Комментарии (0)

Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Информация
Правообладателям