Наша Телега
Выбор цвета сайта
Выбор цвета кнопок
Первый Народный Кинотеатр » ТВ-Шоу и передачи » Интересные передачи, Ток шоу » Легенды армии - Александр Печерский (12.02.2019)

Легенды армии - Александр Печерский (12.02.2019)

Просмотры: 5 690
0 1
Легенды армии - Александр Печерский (12.02.2019)
HDTVRip
Легенды армии Александр Печерский 12 02 2019 смотреть онлайн - Подлинного имени лидера восстания в лагере смерти Собибор – Александра Печерского – никто не знал, хотя первое сообщение про единственный за всю историю успешный массовый побег заключенных появилось в газете «Красная Звезда» еще в 1944 году. Статья вызвала немало откликов: оставшиеся в живых узники писали о деталях события и все, как один, восхищались хладнокровием главного организатора побега – офицера Сашко. Его прозвали так потому, что он носил пилотку – единственное, что осталось от военной формы после скитаний по лагерям. Никто из этих людей не поверил бы, если узнал, что никакого боевого опыта у Сашко, по сути, не было – театральный режиссер служил срочную на должности писаря в военкомате, а в первые недели войны оказался на штабной работе. Затем – окружение, попытка вынести раненого комиссара, плен, лагеря. Как же случилось, что именно Печерскому удалось то, что до него не удавалось никому – организовать восстание и побег заключенных почти в полном составе?

В жизни каждого человека бывают моменты, когда судьба словно проверяет его на крепость. Но одно дело, когда это личные испытания, и совсем другое, когда от действий одного человека зависят судьбы боевых товарищей, а иногда целых полков, армий, фронтов и даже судьба страны. В такие моменты для сильных духом и начинается путь в легенду. О людях, которыми мы по праву гордимся, – в цикле «Легенды армии» с Александром Маршалом.

Жанр: Документальный, история, биография, военный
Выпущено: Россия, ООО «ГАЛА КОНЦЕРТ»
Режиссер: Татьяна Корнеева
Ведущий: Александр Маршал

Легенды армии - Александр Печерский (12.02.2019) смотреть онлайн бесплатно

Комментарии (0)

Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Информация
Правообладателям