Наша Телега
Выбор цвета сайта
Выбор цвета кнопок

Гинденбург / The Hindenburg (1975)

Просмотры: 2 801
0 0
Гинденбург / The Hindenburg (1975)















Гинденбург / The Hindenburg (1975)

О фильме: Фильм поставлен по роману Майкла Муни, где в художественной форме описывается одна из предполагаемых причин гибели легендарного цеппелина «Гинденбург» в 1937 году. Это было самое крупное воздушное судно XX века, построенное, как символ новой гитлеровской Германии (длиной в три футбольных поля, высотой в 15-ти этажный дом и грузоподъемностью 242 тонны). Под командованием опытного воздушного аса Макса Прусса дирижабль отправился в своё последнее путешествие через Атлантику, из Германии в Америку. Вероятно, немцы желали продемонстрировать американцам свою мощь, показав им «Гинденбург». Никто из немецкого командования и не подозревал, что на его борту находиться саботажник, планирующий взорвать воздушную гордость Германии. Зрителю, несомненно, будет интересно увидеть, как был устроен этот исполин внутри. Кроме уютных кают-компаний и кают для пассажиров (все-таки лететь трое суток), на дирижабле были даже комнаты для курения! В художественную ткань фильма умело вплетены и документальные кадры этой трагической катастрофы, снятые документалистами того времени. После этой катастрофы полеты на дирижаблях заполненных водородом были запрещены.

Жанр: Триллер, драма, приключения, история
Год выпуска: 1975
Выпущено: США
Режиссер: Роберт Уайз
В ролях: Джордж К. Скотт, Энн Бэнкрофт, Уильям Этертон, Рой Тиннес, Гиг Янг, Бёрджесс Мередит, Чарльз Дёрнинг, Ричард А. Дайсарт, Роберт Клэри, Рене Обержонуа

Гинденбург / The Hindenburg (1975) смотреть онлайн бесплатно

Комментарии (1)

Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Информация
  1. mamon
    mamon
    24 февраля 2015 12:56
    Перед посадкой пассажиры и члены экипажа были обязаны сдавать спички, зажигалки и прочие устройства, способные вызвать искру. Несмотря на такие жёсткие ограничения, на «Гинденбурге» была оборудована специальная комната для курения[8]. В помещении для курения находилась единственная на борту электрическая зажигалка. Для обеспечения пожаробезопасности в комнате постоянно поддерживалось небольшое избыточное давление, что препятствовало проникновению в неё водорода, а попасть в комнату можно было через воздушный шлюз.
Правообладателям