Наша Телега
Выбор цвета сайта
Выбор цвета кнопок

Железнодорожные тигры / Railroad Tigers (2016)

Просмотры: 8 560
6 0
Железнодорожные тигры / Railroad Tigers (2016)
HDTVRip
Декабрь 1941 года - первая зима Великой Отечественной войны. Первые летние бои сменились затяжной осенней оккупацией, уверенность в скорой победе и возвращение той привычной мирной жизни, оставшейся далеко позади, за листочком календаря с датой «22 июня» угасла, холодные ноябрьские дожди уступили место снежным вьюгам и морозам, будто сама природа решила наказать род человеческий за глупость и неосторожность, за своенравие и жестокость, присущие неукротимой жажде тотального всевластия.

Но охваченная войной Европа оказалась не единственной сценой в театре военных действий: далекая Япония, воспользовавшись ситуацией, повторяет «подвиг» Германии в Юго-Восточной Азии, а расширению оккупации соседних стран способствует захват основной железнодорожной ветви в Восточной Китае, главного связующего звена с близлежащими районами.

Дорога Тяньцзинь Нанкин являлась одним из оплотов экономики Китая, но для Японии стала важнейшим стратегическим объектом, главным маршрутом для военных перевозок. День и ночь под усиленной охраной японских солдат бесконечной чередой шли эшелоны с военной техникой и запасом продовольствия для оккупационных сил. Заслышав стук колес в ночной тишине, у местного китайского населения от страха замирали сердца, ведь эти поезда вестниками смерти несли голод и разруху мирным восточным странам, невольно попавшим в алчные лапы Японии, жаждущей власти над всем Востоком.

Голод и холод пришли в дома китайцев, а вагоны с провизией безмолвными чудовищами неслись мимо них. Вскоре то тут, то там поползли слухи о борцах за свободу, не желающих становиться на колени перед непрошенными японскими захватчиками. Небольшую армию недовольных существующим режимом возглавил работник железной дороги Ма Юань, грамотный специалист, знающий от «а до я» всю техническую сторону работы железнодорожных сетей. Используя свои глубокие знания для тщательной разработки планов диверсии, Ма Юань при помощи своих сподвижников из числа друзей и бывших коллег по работе, организовывает засады для японских солдат, и, обезоружив охрану очередного эшелона, снабжает провизией голодающих соотечественников. Слабый огонек надежды крепнет и вскоре перерастает в уверенность в завтрашнем дне.

Простые китайские рабочие и крестьяне, вдоволь намучившись и наголодавшись от нового японского режима, прозвали своих защитников «железнодорожными тиграми», молясь за их безопасность и удачу. Честное распределение «конфискованной» у японцев провизии вызывает дань уважения смелым борцам, и в благодарность за их помощь - молчание. Но японская разведка не дремлет: неуловимые повстанцы уже изрядно навредили перевозкам, и поэтому их ликвидация - одна из важнейших задач.

Железнодорожные тигры / Railroad Tigers (2016) смотреть онлайн бесплатно

Комментарии (1)

Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Информация
  1. zverj30
    zverj30
    4 марта 2017 16:11
    Хороший фильм _35
Правообладателям