Наша Телега
Выбор цвета сайта
Выбор цвета кнопок

Джованни Фальконе / Giovanni Falcone (1993)

Просмотры: 1 721
0 0
Джованни Фальконе / Giovanni Falcone (1993)
[/center]

[center]Джованни Фальконе / Giovanni Falcone (1993)

Джованни Фальконе / Giovanni Falcone (1993)

Сюжет: В Италии убивают трех судей. Расследование об их убийстве ведет судья Фальконе. Как только Фальконе начинает докапываться до сути, его отстраняют от расследования…
К сведению: Фильм основан на реальной истории борца с итальянской мафией Джованни Фальконе... Джованни Фальконе: 18.05.1939 — 23.05.1992. В 1970-х Фальконе работал над несколькими уголовными делами, касающимися организованной преступности, а в начале 1980-х стал одним из главных борцов с мафией на Сицилии. В своей работе он достиг значительных успехов, в частности сумел убедить нескольких высокопоставленных мафиози нарушить омерту, «кодекс чести» Коза Ностры, и сотрудничать с властями. Одним из первых таких пентито (информаторов) был Томаззо Бушетта, с 1960-х скрывавшийся в Америке после поражения в войне мафиозных кланов, его показания стали основной обвинения на громком судебном процессе над мафией, в результате которого были признаны виновными 360 человек из 474 обвиняемых. В 1988 году Фальконе активно сотрудничал с Рудольфом Джулиани, в то время занимавшим должность федерального прокурора Южного округа Нью-Йорка, в делах против мафии, в частности против семьи Гамбино. В 1992 году Фальконе вместе со своей женой Франческой Морвилло и тремя полисменами: Рокко Ди Чилло, Антонио Монтинаро и Вито Шифани, был убит возле коммуны Капачи на дороге между международным аэропортом Палермо и городом Палермо. Бронированный автомобиль Fiat Croma, в котором ехал магистрат, был взорван мощной бомбой, заложенной у дороги. Организатором убийства являлся крупный мафиозный босс Сальваторе Риина по прозвищу «Коротышка», а непосредственным исполнителем был его крестник и подручный Джованни Бруска по прозвищу «Свинья». Через два месяца после смерти Фальконе Риина организовал ещё одно громкое покушение, в результате которого был убит другой влиятельный магистрат Паоло Борселлино. После гибели двух наиболее известных в Италии борцов с преступностью, вызвавшей широкий общественный резонанс во всём мире, война с мафией вспыхнула с новой силой, и многие главари Коза Ностры, включая Сальваторе Риину, были арестованы, вследствие чего активность мафии в следующие годы значительно уменьшилась.
Жанр: Криминальная драма
Страна: Италия
Год: 1993
Режиссер: Джузеппе Феррара
В ролях: Микеле Плачидо, Анна Бонаюто, Массимо Бонетти, Джанни Музи, Паоло Де Джорджо, Пьетро Бионди, Джанфранко Барра, Марко Лето, Ивана Монти
Продолжительность: 01:55:30
Перевод: Авторский (одноголосый, закадровый)

Джованни Фальконе / Giovanni Falcone (1993) смотреть онлайн бесплатно

Комментарии (0)

Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Информация
Правообладателям