Наша Телега
Выбор цвета сайта
Выбор цвета кнопок

Царь обезьян: Царство женщин (2018)

The Monkey King 3: Kingdom of Women / Xiyou ji nuer guo Просмотры: 11 121
4 10
Царь обезьян: Царство женщин (2018)
WEBRip
Живущий на Горе плодов, в Цветах обезьяны, познавший пустоту,- так называли этого человека, чье имя переводится с китайского в двух вариантах. Упростив все эти длинные значения, главного героя можно назвать Царем обезьян, мифическим существом, обезьяноподобным монстром, аналогом персонажа древней легенды о Ханумане. Старинный фолиант, повествующий о путешествии китайских монахов, насчитывает более ста глав, ведь путь в Индию, где они надеялись раздобыть буддийские сутры, был неблизким и трудным.

Знаменитый шелковый путь, через который пролегала дорога монахов, был достаточно опасен из-за промышляющих там разбойников, так что скучать путешественникам не приходилось, а их невероятные приключения больше всего походили на нескончаемую череду опасных передряг, в которые они то и дело попадали. Монах Сюаньцзань и его верный спутник и защитник Сунь Укун запомнили свой путь в Индию на всю жизнь. Сколько всего пришлось им пережить - хватило бы на несколько жизней. Самой колоритной фигурой был телохранитель монаха.

Сунь Укун - храбрый и отважный воин, на фоне которого монах Сюаньцзань выглядит слишком уж незначительным, чтобы стать героем народных сказаний. Жанр фильма, повествующего о необычных похождениях двух путешественников, не похож ни на один проект, известный современному кинематографу. Соединив в себе признаки аллегорической притчи, присущей буддийской поэзии, и плутовского романа, получилось занимательное повествование, персонажи которого могут удивить любого своей неординарностью.

Белый, как чистый горный снег, Конь-дракон, в действительности является заколдованным принцем, получеловек-полусвинья Чжу Бацзе - самый комический образ в фильме, ШаСэн - странный монах, которому суждено сыграть свою роль в судьбах путешественников. Забавные ситуации, смешные переделки и неурядицы, в которые то и дело попадали герои фильма, смертельные опасности и жуткие неприятности - все это заставляет переживать за судьбы героев, радоваться за них, и все это благодаря сценаристам, чей полет фантазии неисчерпаем.

Царь обезьян: Царство женщин (2018) смотреть онлайн бесплатно

Комментарии (0)

Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Информация
Правообладателям