Наша Телега
Выбор цвета сайта
Выбор цвета кнопок

Девять пальцев (2017)

9 doigts Просмотры: 2 604
0 0
Девять пальцев (2017)
WEBRip
Талантливый французский режиссер Франсуа Жан Оссант и в этом драматическом фильме остался верен своему главному принципу: раз уж взялся что-то снимать, то это обязательно должно быть захватывающим и интересным, даже если тема кажется вполне обычной, из ряда «жизненных». Таким образом, из трагических событий, случившихся в жизни Маглуара, брутальный режиссер сумел сделать приключенческий боевик с элементами драмы.

Главный герой никогда не отличался желанием пуститься в авантюру, провернуть какую-либо аферу или попросту оказаться в центре бурлящих событий с далеко идущими последствиями, а скорее наоборот. Он вел ти и размеренную жизнь простого неприметного человека, и возможно все так и продолжалось, если бы не полученное наследство, неожиданное и конечно же своевременное, мгновенно изменившее жизнь парня.

Завещателем был соседский старик, бойкий и словоохотливый, которому, несомненно, нравился Маглуар, и он не упускал случая рассказать тому очередную «байку» из своего прошлого. Молодой человек слушал старика исключительно из уважения к его возрасту и жалости к его одиночеству, но не особенно верил этим россказням. Старик был беден и влачил нищенское существование, и в этом Маглуар видел знак, ведь он и сам едва сводил концы с концами. Надо признаться, что предупреждения соседа о невероятной злободневности судьбы часто имели под собой реальное подтверждение, но главный герой не хотел на этом «заморачиваться», чтобы не осложнять свое и так довольно бедственное положение.

Он был разведен, жил тихо и непринужденно вдали от семьи, наслаждаясь свободой и одиночеством. Зарплаты служащего местной автозаправки хватало лишь на коммунальные и кредитные счета, а во всем остальном приходилось придерживаться жесткой экономии, выкручиваясь любым способом. Мужчина старался не привлекать внимание к своей особе, оставаясь в тени, подальше от любопытных глаз. Маглуар опасался неприятностей с властями и поэтому старался держаться в стороне от любых передряг и происшествий, дабы не вляпаться в неприятности. Весьма внушительная сумма денег, оставленная стариком, сильно удивила молодого человека.

Было непонятно, почему тот прозябал в крайней нужде, если имел такое состояние. Естественно, что свалившееся на него богатство сильно обрадовало Маглуара, ведь теперь он мог позволить себе наслаждаться жизнью, оставив позади бедное прошлое. Разбогатев таким невероятным способом, парень решает оставить свою скучную работу на автозаправке и попытать счастья в другом месте. Прежде всего, он хотел помочь бывшей жене, воспитывающей их общего сына.

Ожидая ночной поезд, главный герой курил, перебирая в уме свои планы на будущее, как заметил наряд полицейских, проверяющих багаж у всех без исключения. Маглуар меньше всего хотел, чтобы те увидели его деньги. Ему не хотелось объяснять дотошным полицейским происхождение своего богатства. Мужчина не знал, что совсем скоро ему придется скрываться от мафии и возможно жить подобно умершему старику, ведь деньги эти тот похитил у босса криминальной группировки.

Долгие годы, скрываясь от возмездия за свое воровство, старик бедствовал, да так и умер, боясь выдать себя дорогими покупками. По всей видимости, та же участь ожидала и Маглуара.
Фильм Девять пальцев смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве

Девять пальцев (2017) смотреть онлайн бесплатно

Комментарии (0)

Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Информация
Правообладателям