Наша Телега
Выбор цвета сайта
Выбор цвета кнопок

Уроки фарси (2021)

Persian Lessons Просмотры: 12 150
2 0
Уроки фарси (2021)
BDRip
Сюжет фильма, основанный на рассказе режиссера, сценариста и писателя Вольфганга Кольхаазе «Изобретение языка», предлагает зрителям увидеть путешествие по канату между юмором и ужасом. Действие сюжета киноленты происходит во время Второй мировой войны в 1942 году. Зрители увидят подробные и часто гротескные идеи о повседневной организации лагеря, иерархию внутри него.

В центре внимания зрителей окажется молодой бельгиец Жиль Кремье (Науэль Перес Бискаяр), арестованный эсесовцами. Он вместе с другими евреями пребывает в концлагере в Германии. В этом концлагере работает гауптштурмфюрер Клаус Кох (Ларс Эйдингер), который занимается организацией питания эсэсовцев и заключенных и срочно ищет человека, говорящего на фарси, то есть персидском, чтобы он мог после окончания войны эмигрировать в Иран (в то время известный как Персия) и открыть ресторан в столице Тегеране. Со временем мы узнаем, что там живет брат Коха, он сбежал из Германии незадолго до победы нацистской партии. Однако капитан Кох – верный солдат и не сомневается в том, что он нацист.

Кох, наконец, находит такого человека, потому что солдаты расстрельной команды вытаскивают еврея из места казни, когда они замечают, что у него есть книга на персидском языке и он изображает из себя перса и клянется в этом. Издание с рукописным посвящением на фарси спасает Жиля, он объясняет, что это был подарок «бабушки» его сыну Резе.

Эта ложь временно спасает Жиля, и Кох заключает с ним сделку – поручает, казалось бы, невыполнимую миссию: он должен научить Коха языку фарси, что дает еврею шанс выжить, и он принимает условия, не задумываясь. С этого момента, не зная персидского, Жиль обучает Коха языку, который он изобретает на лету.

Дальнейшее выживание Жиля зависит от того, как он обучит фальшивому языку и научится сам говорить на нем. Когда необычные отношения между двумя мужчинами начинают вызывать ревность и подозрения, Жиль остро осознает, что одно неверное движение может раскрыть его мошенничество.

Чем закончится эта история, вы узнаете, посмотрев напряженный фильм о Холокосте «Уроки фарси».

Уроки фарси (2021) смотреть онлайн бесплатно

Комментарии (0)

Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Информация
Правообладателям