Наша Телега
Выбор цвета сайта
Выбор цвета кнопок
Первый Народный Кинотеатр » Документальные фильмы » Леонид Куравлев. Афоня и другие (06.05.2018)

Леонид Куравлев. Афоня и другие (06.05.2018)

Просмотры: 10 604
9 1
Леонид Куравлев. Афоня и другие (06.05.2018)
WEBRip
У Леонида Куравлёва богатая фильмография – почти двести ролей. Но ни Жоржем Милославским, ни Хомой Брутом, ни Робинзоном его на улице не называют. А вот Афоней – запросто.

Вот и на улицах Ярославля, где снималось много сцен из "Афони" его нет-нет, да и окликнут - Афоня!

Вместе с актёром мы съездили в Ярославль, прошлись по местам съёмок, заселились в тематический номер "Квартира Афони" в киноотеле города, а также посетили знаменитую пивную "Афоня", где подают рыбу на газетке, пиво в кружках, и целый день крутят по телевизору фильм "Афоня".

Зрители морально неустойчивого Афоню, как ни странно, полюбили. Казалось бы, отрицательный персонаж. Но прохиндей и пьяница не вызвал осуждения или неприязни, а совсем наоборот. В чем тут дело? Разберёмся в нашем фильме. С одной стороны, помог удачный выбор актёров. Хотя изначально на роль Афони пробовались многие другие: Николай Караченцов, Виктор Проскурин, Борис Щербаков, Георгий Бурков, Владимир Меньшов, Владимир Носик, польский актер Даниель Ольбрыхский и даже Владимир Высоцкий. С актрисой Ниной Масловой (кстати, её Данелия утвердил сразу) мы сходили на Мосфильм и посмотрели фотопробы актёров для фильма "Афоня".

Нередко актёры перед съёмками специально погружаются в среду, которая описана в сценарии. Если предстоит играть хирурга - часами стоят в операционной, если учителя – сидят на уроках в школе. Леониду Куравлёву не пришлось погружаться. "Создавать себя алкоголиком не пришлось. Я из очень простых корней, я москвич, но на окраине жил у тетки - рядом с Измайловым. Там был такой хулиганский район – так что таких вот как Афоня я насмотрелся" - говорит актёр.

В нашем фильме Леонид Куравлёв встретится с актрисой Татьяной Тетериной, которая сыграла в фильме телефонистку. В разговоре актёр расскажет, почему в последние годы не снимается.

Также мы покажем уникальные кадры, которые нам предоставил житель деревни Диево-Городище Ярославской области Ювеналий Лебедев. Когда в его деревне снимался "Афоня", Ювеналий снимал этот процесс на собственную кинокамеру! Так, он запечатлел, как Савелий Крамаров на тракторе врезался в столб. Это видео зрители увидят впервые!

В фильме принимают участие:
Леонид Куравлёв – народный артист РСФСР
Александр Бородянский - киносценарист
Георгий Данелия – кинорежиссёр, народный артист СССР
Нина Маслова - актриса
Евгения Симонова – народная артистка России
Татьяна Тетерина - актриса
Владимир Полонский - музыкант
Ювеналий Лебедев – житель деревни Диево-Городище Ярославской области
Маргарита Рассказова – помощник режиссёра на картине "Афоня"

Леонид Куравлев. Афоня и другие (06.05.2018) смотреть онлайн бесплатно

Комментарии (2)

Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Информация
  1. Tanjuschka
    Tanjuschka
    21 февраля 2016 18:15
    Прав Куравлев, СТЫДНО сейчас Актерам такого талантища играть в современном г-не.

    Здоровья ему и все-таки, замечательных ролей _38
  2. Tonny1
    Tonny1
    21 февраля 2016 10:49
    Всё гениальное просто.
    Автору респект
Правообладателям