Наша Телега
Выбор цвета сайта
Выбор цвета кнопок
Первый Народный Кинотеатр » Видеоклипы, Концерты и Сеты » Юбилейный концерт Полада БюльБюль оглы (2015)

Юбилейный концерт Полада БюльБюль оглы (2015)

Просмотры: 10 495
3 1
Юбилейный концерт Полада БюльБюль оглы (2015)






Юбилейный концерт Полада БюльБюль оглы (2015)
Описание: В столичном зале имени Чайковского прошел юбилейный концерт к 70-летию Полада Бюльбюль оглы – певца, композитора, актёра, а в последние годы – посла Азербайджанской Республики в Российской Федерации. Его артистическая и музыкальная карьера была предопределена, и талантом, и происхождением. Его отец – народный артист СССР, выдающийся певец Муртуза Мамедов, псевдоним которого – Бюльбюль, «соловей» – был не выбран, а присвоен ему народом. Сегодня Бюльбюль оглы, «сын соловья» Полад, плотно занят дипломатической работой, но музыка и теперь составляет огромную часть его жизни.
Полад Бюльбюль оглы свои юбилеи привык отмечать с размахом: на этот концерт съехались как будто со всех бывших республик Советского Союза. Известные песни для многих – гимны их молодости. В последний раз Полад Бюльбюль оглы на большую сцену выходил 10 лет назад – на своем 60-летии. Карьеру певца давно забросил, 18 лет занимал пост министра культуры Азербайджанской республики, сейчас стал её послом в России. Но музыку не забывает.
Для своего юбилейного концерта Полад Бюльбюль оглы программу составлял самостоятельно. Старые шлягеры, отрывки из балета «Любовь и смерть» – его последняя большая работа, вперемешку с совсем недавно обработанными для симфонического оркестра азербайджанскими народными песнями.

Юбилейный концерт Полада БюльБюль оглы (2015) смотреть онлайн бесплатно

Комментарии (0)

Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Информация
Правообладателям