Наша Телега
Выбор цвета сайта
Выбор цвета кнопок
Первый Народный Кинотеатр » Театр, Опера, Балет » Маскарад / Государственный академический театр им. Е. Вахтангова (2014)

Маскарад / Государственный академический театр им. Е. Вахтангова (2014)

Просмотры: 3 170
0 0
Маскарад / Государственный академический театр им. Е. Вахтангова (2014)

Маскарад / Государственный академический театр им. Е. Вахтангова (2014)

О спектакле: Спектакль поставлен по поэтической драме М. Ю. Лермонтова. Поэтическая драма М. Лермонтова — беспощадная правда о современниках, жестоком мире, где нравственность ходит по острию ножа. Но Маскарад — это и праздник, чарующая музыка, яркие костюмы, загадочные маски, притягательная стихия веселья, где злословят, шутят, морочат, оставаясь неузнанными — свобода от всех и самого себя.
Маскарад — это театр характеров, интриг, флирта, жарких признаний и опасных откровений. Шуты, циники, мистификаторы, клоуны, лицедеи, романтические герои проходят чередой, «не ведая стыда», защищённые своей неузнанностью. Маскарад — это игра с партнёром, судьбой, здесь убивают словом, сплетней, чтобы потом, сняв маску, пролить «горькие слезы сострадания». Какое пленительное и коварное сообщество этот маскарад. Бездумно начатая интрига обрастает подробностями, домыслами и катится, как снежный ком, на жертву и искусителя. Маскарад — это бег по кругу без остановки, без передышки, его стремительный вихрь затягивает, бравурная радость придает отваги и порой лишает рассудка. Маскарад — это сон, смысл которого открывается с последним аккордом вальса.
Тем, кому посчастливилось увидеть несколько лет тому назад «Маскарад» Римаса Туминаса в Вильнюсском Малом театре, не стоит проводить сравнения с вахтанговским спектаклем. Пустое это дело, ибо он не копия, а авторское повторение. Замысел режиссёра преломился в актерских индивидуальностях вахтанговцев, а они потому индивидуальности, что у каждого свой голос.


Жанр: Телеспектакль
Год: 2014
Выпущено: Россия
Режиссёр: Римас Туминас
В ролях: Евгений Князев, Мария Волкова, Леонид Бичевин, Лидия Вележева, Александр Рыщенков, Андрей Зарецкий, Юрий Шлыков, Олег Лопухов, Анна Антонова, Владимир Бельдиян, Мария Бердинских, Михаил Васьков, Ирина Дымченко, Евгений Косырев, Юрий Красков, Александр Павлов, Александра Стрельцина, Василиса Суханова, Мария Шастина

Маскарад / Государственный академический театр им. Е. Вахтангова (2014) смотреть онлайн бесплатно

Комментарии (0)

Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Информация
Правообладателям