Наша Телега
Выбор цвета сайта
Выбор цвета кнопок
Первый Народный Кинотеатр » ТВ-Шоу и передачи » Кулинария и Медицина » Теория заговора — Модные диеты: кто зарабатывает на чужой фигуре (18.06.2017)

Теория заговора — Модные диеты: кто зарабатывает на чужой фигуре (18.06.2017)

Просмотры: 5 792
0 0
Теория заговора — Модные диеты: кто зарабатывает на чужой фигуре (18.06.2017)
HDTVRip
Летний сезон — горячая пора для диетологов, фитнес-тренеров, специалистов по питанию и всех, кто хочет заработать на чужой фигуре. Новые диеты, марафоны правильного питания появляются чуть ли не каждый день. Как найти эффективный и безопасный способ? И не потратить деньги и здоровье впустую?

Сейчас очень популярно так называемое похудение через интернет. За такое похудение Светлана Н. поплатилась работой. Расскажем историю: девушка выложила, как она приседает на фоне гробов. Ее за это уволили. Что такое фитнес-марафон — отличный способ похудеть или отличная формула зарабатывания денег? Мы выясним это. Мы сняли небольшую историю счастливчика, который выиграл главный приз. И историю человека, который из-за марафона чуть не заработал сердечный приступ. Мы обратились к организатору этого марафона. Выяснили, на каких принципах основана их система.

Очень много подобных марафонов устраивают самоучки, те, кто не учился на диетолога или фитнес-инструктора, а просто сам похудел и решил помогать другим, соответственно, за деньги. Самое интересное, что участник даже не видится со своим гуру. Мы найдем несколько таких марафонов и устроим встречу с их организаторами.

Второй тип онлайн похудения — программы от так называемых диетологов — они рассчитывают вам питание, ведут вместе с вами дневники питания. Но все тоже происходит без личной встречи. Значит, вы тоже не знаете наверняка, есть ли у диетолога образование. На самом деле, польза от этих тренингов есть. Главное, знать, как их выбирать. Дадим руководство по выбору подобных тренингов.

Щелочная диета набирает популярность. Смысл ее в том, что мы толстеем от того, что едим слишком много продуктов, закисляющих наш организм. Стоит ощелачить организм — и лишние килограммы уйдут и не вернутся. Есть мнение, что, если вы не едите мясо, то кислотно-щелочной баланс в вашем организме в порядке. Проверим это. Пригласим двух добровольцев. Один — заядлый мясоед. Второй — вегетарианец уже 10 лет. Они проведут тест, который помогает определить, закислен ли организм. А также мы выясним, действительно ли у кислотно-щелочной диеты есть научное обоснование или это очередная диета-пустышка.

Японцы — самая худая нация, там почти нет толстых. Что же они едят? Может, у них есть какой-то секретный режим питания? Придем к японской модели и попросим ее показать холодильник. Там одна трава и полная морозилка морепродуктов. Больше нет ничего.

Да, морепродукты низкокалорийны и в них полезный белок, это понятно всем. В них есть еще уникальные вещества, которые налаживают обмен веществ и способствуют сбросу веса. Это Омега 3 кислоты. В таком количестве, как в морепродуктах, они не встречаются больше нигде. Устроим игру навылет «Слабое звено, прощайте!» Выбьем битой те морепродукты, где меньше Омеги 3. Останется один победитель.

Креветки. Самый популярный в России морепродукт. Худеть на них — то, что доктор прописал! Важно, на каких именно креветках худеть. Во многих из них содержится ртуть и тяжелые металлы, и они способны отравить организм, как высокая доза радиации. Это все равно, что разбить градусник. Но какие выбирать креветки, чтобы не навредить себе? Известно, что самые большие эксперты в морепродуктах — водные черепахи. Предложим им на выбор разные креветки — какие они будут есть? Мы все хотим купить покрупнее, но это делать не надо. Мелкие креветки безопаснее, в них меньше ртути. Да и стоят они дешевле — так что убиваем двух зайцев. Кроме размера, надо смотреть на район вылова — полезнее креветки из холодных вод. Отметим на карте безопасные территории. Ну и очень важно правильно подготавливать креветки к готовке. Размораживать их нужно в холодной воде. Почему — расскажем.

Шпинат. Он считается чемпионом по содержанию витамина С и других микроэлементов. Вы не поверите, на самом деле — эти сведения — ошибка ученых. Еще в прошлом веке было проведено исследование на содержание витаминов в шпинате, и произошел сбой, который дал высокие показатели. С тех пор шпинат возвели в ранг супер-травы. На самом деле дорогой шпинат можно заменить более дешевой травой, и вы получите ничуть не меньше, даже больше пользы.

Ученые из Пенсильвании провели эксперимент с участием 22 женщин. Специалисты доказали, что если каждый раз за 20 минут до основного блюда женщина съедает тарелку зеленого салата, количество ежедневно потребляемых калорий снижается на 10%.

Похудеть помогает картофель. Но не простой, а батат. Если еще пару лет назад мы ничего не знали о нем, то сегодня его можно купить в любом супермаркете. По словам диетологов, этот овощ действительно препятствует набору веса, так как в нем много магния, регулирующего аппетит. Расскажем, как выбрать и как приготовить эту диковинную картошку.

50-летняя британка Луиза Аткинсон придумала собственный способ похудеть. Она решила поставить на себе "бесчеловечный" эксперимент — в течение месяца ни разу не садиться. Да и не ложиться в течение дня тоже. Тридцать дней Аткинсон работала, ела, смотрела телевизор и проводила время с семьей или друзьями только стоя. Луиза смогла похудеть на целый размер, сбросив 8 килограммов. Процент жира в ее организме снизился с 33 до 30% — впервые за 10 лет. Повторим этот эксперимент: блогер неделю все делает стоя дома, в кафе, кино и снимает себя. Мы выясним у врачей, действительно ли такой способ можно считать действенным или Луизе просто повезло.

Жители больших городов проводят в пробках иногда по 100 часов в месяц. А это время можно вполне потратить на тренировку. Покажем мастер-класс — как тренироваться в пробке.

Последний писк моды — это сезонные диеты. Разложим популярные диетические продукты на четыре отсека — зимние, весенние, осенние, летние. Самая востребованная летняя диета — это апельсиново-злаковая. Но злаки оттуда легко исключаются и остаются лишь апельсины. Апельсин — низкокалорийный фрукт. А еще там есть вещества, который сжигают жир. В первую очередь, это витамин С, в огромных количествах. И нужная всем клетчатка. Они нейтрализуют действие сахара. Диетолог разработает меню апельсиновой диеты. Страны-экспортеры часто добавляют в апельсины вредные вещества, чтобы ускорить их созревание. Такие апельсины нарушают обмен веществ, и вес только набирается. Перед отправкой апельсины срывают едва оранжевыми. Для придания им окраски над цитрусовым проводят процесс дегриннинга, который включает в себя обработку зеленых плодов этиленом при температуре 16-30 градусов. Другими словами — цитрусовые «красят». И обрабатывают парафином и дифенилом — чтоб блестели и не гнили. Проведем расследование, проберемся на базу фруктов, посмотрим, какими приходят апельсины. А также расскажем, как распознать «химию» в апельсинах? Вы знали, что полезны именно сладкие апельсины? А не надо думать, что они полнят. Наоборот. Тот уникальный случай, когда сладкое — лучше. Это признак того, что апельсины спелые и набрались на солнышке полезных веществ. Как же купить сладкие спелые фрукты? Есть несколько секретов.

Автор и руководитель цикла: Андрей Сычев
Ведущий: Михаил Мамаев
Режиссеры: Роман Новолокин, Дмитрий Салынин, Кирилл Ващенко
Продюсеры: Андрей Сычев, Олег Вольнов
Производство: ООО «Контраст», ОАО «Первый канал», Россия

Теория заговора — Модные диеты: кто зарабатывает на чужой фигуре (18.06.2017) смотреть онлайн бесплатно

Комментарии (0)

Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Информация
Правообладателям