Наша Телега
Выбор цвета сайта
Выбор цвета кнопок
Первый Народный Кинотеатр » ТВ-Шоу и передачи » Кулинария и Медицина » Теория заговора — Как сделать любимые блюда менее вредными (28.07.2018)

Теория заговора — Как сделать любимые блюда менее вредными (28.07.2018)

Просмотры: 7 443
0 0
Теория заговора — Как сделать любимые блюда менее вредными (28.07.2018)
HDTVRip
28 июля в документальной программе Теория заговора Как сделать любимые блюда менее вредными 28 05 2018 смотреть онлайн -
Борщ — самый популярный суп. По статистике, каждая вторая семья ест борщ минимум раз в неделю. Однако, тот, кто хоть раз варил настоящий борщ, точно знает, что сверху обязательно появится жировая пленочка. Как сделать борщ менее вредным?

Самый вкусный борщ получается на мясе с жирком, да еще с пережаренными овощами. Плюс в него добавляют уксус, который точно не полезен. Сегодня мы расскажем, как при сохранении классической рецептуры, сделать борщ менее вредным.

Начнем по порядку. Первое, что мы делаем — ставим варить мясо. На самом деле на плиту нужно ставить две кастрюли. Во вторую отдельно положить свеклу, причем целиком. Зачем свеклу варить в отдельной кастрюле? Обычно для того, чтобы свекла не теряла цвет, в борщ добавляют уксус. Ов же свеклу целиком, а потом натерев ее в борщ, вы сохраняете цвет и обходитесь без уксуса.

Мало того, в институте селекции нам рассказали, как сделать борщ более полезным. Все дело в особом веществе — бетаине, который содержится в свекле. Что такое бетаин и чем он полезен, узнаем у врачей. А сохранить его можно, если правильно оть корнеплод. Как? Выясним и это.

Итак, пока варится мясо, готовим поджарку. На растительном масле, что добавляет супу лишний жир, делая его настоящей калорийной бомбой. Что можно сделать, чтобы снизить вред? Это мы выясним у очередного гостя нашей программы. Певица Юлия Ковальчук умеет приготовить борщ, который не оставляет следов на фигуре, а только неизгладимый след в памяти.

На второе сегодня — жареное мясо. Настоящий мужской обед. Правда, сейчас все больше мужчин отказываются от любимого лакомства. И дело не только в жирности блюда. Всем известно, что при жарке в мясе возникают канцерогены, оказывающие вред здоровью.

Есть простой способ снизить канцерогены почти в два раза — добавить к мясу пару веточек розмарина. К такому выводу привели многочисленные эксперименты. А как правильно приготовить это блюдо, выясним у специалистов и поделимся с вами всеми секретами.

Еще к обеду можно приготовить салат или холодную закуску. И самым любимым после салата «Оливье» по-прежнему остается закуска «Сельдь под шубой». При этом мы уже выяснили, что съесть «шубу» — то же самое, что съесть кусок торта! Думаете, всю картину здесь портит майонез? Нет. По словам врачей это… морковка, свекла и картошка. Такая ударная доза простых углеводов, грозит не только ожирением. Тем не менее, есть способ сделать любимое блюдо менее вредным, не нарушая классического рецепта.

Для этого нужно правильно выбирать и правильно варить картошку. За подробностями идем во Всероссийский научно-исследовательский институт картофельного хозяйства имени А.Г. Лорха и узнаем, что в молодой картошке огромное содержание витамина С и главное, низкое содержание крахмала! А врачи подтверждают — такая картошка почти не влияет на уровень сахара в крови. Более того, на молодой картошке даже худеют! И это настоящее открытие, ведь мы всегда смотрели на картошку косо, думали, что для фигуры она лишь во вред! Калорий в ней на 30% меньше.

Но не вся картошка, которую мы можем счесть молодой, таковой является. Есть разница между молодой и ранней. Расскажем, как отличить одну от другой, и чем опасна ранняя.

Далее, в приготовлении «шубы» важно, какой именно слой вы смазываете майонезом сверху. Наверняка свекольный. Вот здесь и кроется основная ошибка. А в чем она и как правильно — нам объяснят врачи.

Редко когда обед обходится без десерта — булочки или кекса. Но никто из нас даже не догадывается, что именно классические кексы с изюмом — самые вредные! В процессе их выпечки в изюме образуются токсины, а точнее — гидроксиметилфурфурол! Но и наш любимый десерт — кексы — тоже можно сделать менее вредным. Расскажем и покажем — для этого нужна будет только мясорубка и горстка грецких орехов.

Есть еще простой способ сделать кексы менее вредными. Причем, по словам экспертов, он позволит и вовсе превратить кексы в суперфуд! Нужно просто заменить 20% муки высшего сорта на перемолотые в порошок семена льна! Но эксперты не советуют добавлять в тесто покупную льняную муку — лучше перемолоть зерна в обычной домашней кофемолке. Почему? Об этом и многом другом — в нашем очередном выпуске.

Автор и руководитель цикла: Андрей Сычев
Ведущий: Михаил Мамаев
Режиссеры: Роман Новолокин, Дмитрий Салынин, Кирилл Ващенко
Продюсеры: Андрей Сычев, Олег Вольнов
Производство: ООО «Контраст», ОАО «Первый канал», Россия

Теория заговора — Как сделать любимые блюда менее вредными (28.07.2018) смотреть онлайн бесплатно

Комментарии (0)

Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Информация
Правообладателям