Наша Телега
Выбор цвета сайта
Выбор цвета кнопок

Цветы войны (2011)

The Flowers of War / Jin líng shí san chai Просмотры: 10 783
8 0
Цветы войны (2011)
HDRip
Экранизация по произведению Гэлин Янь. Фильм основан на реальных событиях. Действия разворачиваются в период японо-китайской войны. Главный герой, американский гробовщик Джон, направляется в Католическую церковь в Нанкине, чтобы подготовить священника к похоронам. По прибытию он оказывается единственным мужчиной среди учениц монастыря и проституток из соседнего борделя в эпицентре военных действий. Оказавшись в таком положении, он выдаёт себя за священника и пытается спасти обе группы от ужасов вторжения японской армии...

Цветы войны (2011) смотреть онлайн бесплатно

Комментарии (2)

Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Информация
  1. SwissBell
    SwissBell
    30 мая 2016 19:25
    Собственно, Аксель уже все написал, я добавлю пару слов: фильм из тех, к которым мысленно возвращаешься, тяжелый фильм, но необходимый - надо обязательно показывать ужасы войны, чтобы, пусть не сразу, очень постепенно, но это откладывалось в умах людей, потому что это только кажется, что война в другом уголке Земли нас не касается, она касается всех, потому что заразна, как чума.



    п.с. Бэйл очень вырос как актер, начинавший с нелепых ролей с нелепой же игрой. Сейчас это Артист.
  2. axcel
    axcel
    10 мая 2014 18:19
    эта картина не о мужестве и героизме, хотя они, безусловно, в ней есть, я б сказал, что это - картина об ужасе и бесполезности войны, ее тотальной ненужности, ее разрушительной силе. война убивает человека в человеке. но она также способна обнажить и лучшие качества человеческой натуры, способна пробудить нечто такое, о чем и сам человек не подозревал, поднять с самых глубин сознания смелость, обостренное чувство справедливости и просто желание помочь...
    потрясающее драматичное кино, очень сильно поставлено, держащее в напряжении и заставляющее сопереживать за героев _29 такие фильмы не выветриваются, как дешевки, из умственных извилин, лично я достаточно долго находился под сильным впечатлением от просмотра. очень грамотная работа всех, кто трудился над созданием этого фильма, не побоюсь сказать - Шедевра! единственный, как говорится, "белый" актер - Кристиан Бэйл, сыгравший, ну, просто - изумительно! не знаю, мне кажется, что Оскара порой дают ну не всегда тем, кто действительно оскароносно сыграл.... - так вот Бэйл в этом фильме несправедливо обойденный в награждении этой статуэткой _21 и все азиатские актеры показали актерскую игру на самом высоком уровне!

    смотреть! _29

    p.s. "Фильм создан на реальных событиях на фоне одной из самых печальных и драматичных страниц китайской истории XX века. Речь идёт о так называемой «Нанкинской резне» зимы 1937—1938 годов, когда японская армия, захватив Нанкин, расстреляла, закопала заживо, изнасиловала и замучила несколько сотен тысяч его жителей."
Правообладателям