Наша Телега
Выбор цвета сайта
Выбор цвета кнопок

Жанна Д'Арк (1999)

Joan of Arc / The Messenger: The Story of Joan of Arc Просмотры: 12 087
7 5
Жанна Д'Арк (1999)
DVDRip
В 1412 году в Северной Франции, истерзанной постоянными междоусобными войнами с бургундцами и многолетней войной с англичанами, в простой крестьянской семье Жака Де Aрка родилась дочь Жанна. В возрасте 12 лет Жанна впервые познала божественный свет, и голос промолвил, что Богом на нее возложена миссия, спасти Францию и изгнать англичан. Весной 1429 года девушка добралась до крепости на Луаре, и добилась встречи с королем. Владыка поверил юной деве и поставил ее во главе отряда рыцарей. Рыцари Жанны Де Арк освобождали одну область Франции за другой. Слава о «Лотарингской Деве» дошла до самых отдаленных уголков страны. Популярность испугала аристократию и Дофин, ставший королем (Карлом VII), предал Жанну. В 1430 году во время одной из вылазок из осажденного города бургундцы захватили Жанну в плен и за большую сумму денег продали ее англичанам. Британцами ей было предъявлено обвинение в колдовстве. Судили Жанну французские епископы, продавшиеся захватчикам и в мае 1431 года Жанна Де Арк была сожжена на костре в городе Руане.

Жанна Д'Арк (1999) смотреть онлайн бесплатно

Комментарии (2)

Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Информация
  1. Солне4ный_парень
    Солне4ный_парень
    17 ноября 2018 20:58
    Люк Бессон дарит нам очередной шедевр исторического типа правда. Милла Йовавия так божественно сыграла что хочется ей кричать Браво и аплодировать.

    Костюмы, оружия декорации постановка все исполнено так гениально . Правильно говорят если человек талантлив и гениален то это во всем. Короче смотрите сами . Получился супер пуппер шедевр и с этим мало кто поспорит думаю
  2. mamon
    mamon
    29 января 2018 01:12
    _13 _13 _13 БЕСПОЛОБНО
Правообладателям